Bol en porcelaine chinois - forme creuse et ventrue... Lot 42
résultat :
Estimation :
Bol en porcelaine chinois - forme creuse et ventrue avec lèvre évasée, parois intérieure et extérieure décorées de chiens-dragons et d'ornements en peinture émaillée polychrome, marque de sceau rouge fer au fond, D 17,5cm