Lot de 4 pièces en porcelaine chinoise, composé... Lot 43
résultat :
Estimation :
Lot de 4 pièces en porcelaine chinoise, composé d'une assiette plate et d'un bol à décor de prunus et de pivoines, ainsi que de 2 coupelles à décor floral et de symboles chinois porte-bonheur, peinture polychrome, en partie siglée ou illustrée, D 11-23cm, assiette restaurée, 1 coupelle avec fissure.