Lot n° 50

résultat :
Estimation :

Repose-nuque chinois en porcelaine - forme parallélépipédique, ouverture latérale ou décor ajouré, sur les surfaces décor du signe du bonheur en peinture polychrome, sans marque, H 13,5cm, fissures dans les cheveux, émail craquelé