Emile Louis Jespers (Belge, 1862-1918), portrait... Lot 145
résultat :
Estimation :
Emile Louis Jespers (Belge, 1862-1918), portrait en buste d'une jeune fille, marbre, signé, circa 1900, H.36cm L.36cm P.19cm, 22kg. Provenance : acheté par le grand-père du vendeur, puis par descendance jusqu'au propriétaire actuel. Dans la collection privée depuis au moins 30 ans.