Marie-Edouard ADAM (1847-1929) "Vercingétorix... Lot 45
résultat :
Estimation :
Marie-Edouard ADAM (1847-1929) "Vercingétorix Capitaine Davignon voyage de Newcastle (Australie) San Francisco. 1903", huile sur toile signée bas droite "Ed. Adam 1925 Havre", 60 x 92 cm (restaurations sur la toile)