FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES Fuentedetodos 1746 - Bordeaux 1828 Ils lancent des chiens au taureau. 5ème édition (1921) Eau-forte, pointe sèche et aquatinte brunie sur papier Numérotée (25) Dimensions 250 x 350 mm plaque Avec le cachet sec de la Chalcographie Nationale pour le Círculo de Bellas Artes de Madrid.