Ennio Morlotti
(Lecco 1910-Milan 1992)
Cactus à Bordighera 1970 Huile sur toile CM 80.5x79.5 - Dans le cadre 82.5x84.5 cm Signature en bas à droite "Morlotti".
Ennio Morlotti, nus, roses, paysages rocheux, galerie Gioacchini, reproduit sur la couverture.
Ennio Morlotti, catalogue raisonné des peintures, volume II, p. 427 n. 1172
Certificat d'authenticité sur photographie signé par l'auteur Ennio Morlotti, Nus, roses, paysages rupestres, galerie Gioacchini, 28 février - 20 mars 1987