Lot n° 1

MAN RAY (1890 - 1976)

résultat :
Estimation :

MAN RAY (1890 - 1976) De l'origine des especes par voie de selection irrationelle. 1971. Lithographie (dossier complet). Cm 50x35. 52/180. Dossier complet comprenant 10 lithographies. Chaque feuille comporte un tirage et une signature au crayon en bas. Éditeur : XXe Siècle, Paris, Galleria Schwarz, Milan, Leon Amiel, New York. Papier Arches, France. Imprimeur : Mourlot, Paris. Tirage total : 180 exemplaires numérotés de 1 à 180 + XXX exemplaires numérotés de I à XXX. Publication : Anselmino 58. Colophon et chemise d'origine présents. Légers défauts.