Lot n° 26

POLIAKOFF SERGE (1900 - 1969)

résultat :
Estimation :

POLIAKOFF SERGE (1900 - 1969) Composition Rouge et Bleu no. XXXVI. 1969. Eau-forte et aquatinte. Cm 45.50x53. 66/75. Limitation et signature au crayon en bas. Dimensions de la plaque : 35,5x28 cm. Tirage total : 75 exemplaires. Éditeur : XXème siècle, Paris. Imprimeur : J. Davis, Paris. Publication : Serge Poliakoff : Graphik - Estampes - Prints , A. Poliakoff et G. Schneider, Ed. Galerie Française, Munich, 1998, no. XXXVI. Cadre actuel