FONTANA LUCIO (1899 - 1968) Sans titre. 1962. Gravure à l'aquatinte. Cm 26x19. VII/XXV. Tirage et signature en bas au crayon. Monogramme en bas à gauche. Tirage total : 60 exemplaires numérotés de 1/ 60 à 60/60 + XXV exemplaires numérotés de I/XXV à XXV/XXV. Bibliographie : H. Ruhé, C. Rigo, Lucio Fontana. Gravures, graphiques, multiples, publications, Trente, Reverdito Edizioni, 2007, n° E-56. Dimensions de la plaque : 11x14 cm. Cadre présent