PISTOLETTO MICHELANGELO (né en 1933) Danger de mort. 1971. Sérigraphie sur plaque d'acier miroir. Cm 100x70. Ex. 44/300. Au dos, étiquette de la Galleria Sperone, Turin, avec signature et tirage. Authentification par la Galleria Sperone, Turin, datée du 15 septembre 1971, avec la signature de l'artiste et le tirage. Imprimeur : L'Atelier, Turin. Éditeur : Galleria Sperone, Turin. Provenance : Galleria Sperone, Turin ; collection privée, Turin. Légers défauts. Cadre présent