Lot n° 18

résultat :

RISLER & CARRÉ VASE, style asiatique, 19e siècle, porcelaine de Samson à la manière de Chantilly, décorations rouges, paysage avec animaux s'enroulant autour des arbres, monté avec des ferrures en vermeil, poinçonné par A. Risler & Carré, H 17,5cm, diamètre à l'ouverture 4,5cm