Jean-Baptiste CARPEAUX (Valenciennes 1827 - Courbevoie 1875)
La pêcheuse de vignots.
Bronze à patine brune.
Signé sur la terrasse "JB Carpeaux, Dieppe, 1874".
Ht: 73 cm