Auguste MAMBOUR (Liège 1896-1968)
Portrait
Huile sur panneau unalit signée en bas à gauche.
Dim: 72,5 x 62 cm
Bibliographie: Auguste Mambour, une oeuvre, un destin, édition Labor, page 196, l'artiste posant avec le tableau.