Lot n° 15

résultat :
Estimation :

Miroir à main en bronze à décor finement gravé d’une scène de hérons dans un paysage lacustre, poignée entourée bambou, dans son coffret en laque (écaillures et accidents) , travail d’extrême orient fin XIXème , début XXème , diamètre 18cm, Ht 28cm