CHIPARUS D., grande sculpture en régule de patine... Lot 458
résultat :
Estimation :
CHIPARUS D., grande sculpture en régule de patine polychrome d'une élégante jeune femme nourrissant des chèvres, sur une terrasse en marqueterie d'onyx et de marbre. Bras et visage en ivoirine. Signée sur la terrasse. (Menus éclats à la terrasse). 48x85x18cm