Fort lot de 32 figurines en alliage cuivreux polychrome,... Lot 16
résultat :
Estimation :
Fort lot de 32 figurines en alliage cuivreux polychrome, COTE D'IVOIRE/BURKINA FASO.
H.: 4,5 à 7 cm.
Provenance: Faisant partie d'un ensemble d'objets collectés in-situ dans les années 1960/début 1970 par une enseignante bretonne ayant séjournée une dizaine d'années à Abidjan.