COTE D'IVOIRE.
Bois sculpté et patiné, tissu.
Réunion... Lot 34
résultat :
Estimation :
COTE D'IVOIRE.
Réunion de deux statues ABRON et deux statues SENOUFO.
H.: 15, 20, 26, 30 cm.
Petits accidents et manques.
Provenance: Faisant partie d'un ensemble d'objets collectés in-situ dans les années 1960/début 1970 par une enseignante bretonne ayant séjournée une dizaine d'années à Abidjan