Tabouret de notable
Le pied sculpté de deux chauves-souris,... Lot 28
résultat :
Estimation :
Tabouret de notable
Le pied sculpté de deux chauves-souris, l’une derrière l’autre et formant un cercle symbolique
Bois, ancienne érosion du temps localisé, patine brune et marques d’usage
Bamileke, Cameroun
30 x 27 cm