Table de toilette à décor marqueté toutes faces de branchages, le dessus ouvrant à un lutrin coulissant et deux casiers à flacons (manquants). Façade ouvrant à un tiroir surmontant deux vantaux coulissants dépliants. Un tiroir d'un côté et deux de l'autre. Pieds cambrés. Plateau mobile en table d'accouchée.
Époque Louis XV.
(Accidents et restaurations).
Hauteur : 84 cm - Largeur : 62,5 cm
Profondeur : 42 cm