IRAN. Kashan ou Gourgan. Coupe en céramique à... Lot 13
résultat :
Estimation :
IRAN. Kashan ou Gourgan. Coupe en céramique à pâte siliceuse à décor d'un frise stylisée sous glaçure turquoise XII-XIIIe siècle, Dynastie Seljoukide. H. : 8,5 cm, Diam. : 19,5 cm. Restaurations et fêles anciens.