TUNISIE. Qallaline. Grande jarre à deux anses... Lot 14
résultat :
Estimation :
TUNISIE. Qallaline. Grande jarre à deux anses à col ouvert à décor en jaune, vert et brun d'un large bandeau de motifs à croisillons stylisées alternées de gouttes jaune, une autre bande de points bruns surmonté d'une frise de feuilles stylisées. H : 45 cm. Eclats au col, chocs et manques sur le corps.