Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Nu couché,... Lot 276
résultat :
Estimation :
Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Nu couché, 2-9-1953 Crayon et estompe signé et daté en bas au milieu. Papier insolé, angle supérieur gauche restauration et pliure, pliures, trous dans les angles. 48 x 63 cm Nous remercions Madame Sylvie Buisson et Monsieur Casimir Buisson de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre. Expert : Cabinet Brun Perazzone. Un certificat d’authenticité de Mme Sylvie Buisson sera remis à l’acquéreur.