Bague en platine 850 millièmes ornée, au centre, d'un diamant rond de taille brillant pesant 2.54 carats.
(Diamant à ressertir et petits manques.)
Tour de doigt : 52,5
Poids brut : 4 g.
On y joint une monture de bague accidentée en platine 850 millièmes (4,2 g.)