Parino Mercato Antiquario est une entreprise leader dans le commerce électronique d'antiquités. Professionnel du secteur avec plus de 40 ans d'expérience, nous vendons des meubles anciens, des tableaux et des objets d'art provenant de toute l'Europe. Sur notre site www.parino.it, nous présentons quotidiennement des antiquités et des meubles de haute qualité, anciens et modernes, en offrant, grâce à une rénovation hebdomadaire, le meilleur de l'ameublement italien et européen. Articles de qualité à des prix défiant toute concurrence : meubles et tableaux anciens, sculptures et objets de collection.
Grand bureau français du 20ème siècle. Meuble de grande taille et impact sculpté et ciselé en bois de cerisier et bois de fruit. Bureau pour salon ou bureau fini du centre et équipé de 5 tiroirs frontaux de bonne capacité (voir photo). Bureau de belle ligne et ameublement agréable complet avec 5 clés fonctionnantes et deux extracteurs latéraux (voir photo) de bonne taille. Dessus en bois avec un excellent caractère de service, également idéal pour un usage professionnel. Il montre quelques signes d'usure sur le dessus, meuble structurellement sain, dans l'ensemble en bon état de conservation. H 76 X L 185 X P 90 cm