Lot n° 11

Estimation :

René LALIQUE (1860- 1945) et LALIQUE FRANCE Vase Font-Romeu modèle créé en 1936 en verre moulé pressé satiné mat et brillant. Signé R. Lalique France. H : 22 cm (rayures sous la base) On joint : Assiette en verre moulé, signée R. Lalique France. Diam : 24.5 cm (très bon état)