Lot n° 40

résultat :
Estimation :

SECRÉTAIRE en acajou et placage d’acajou à doucine ouvrant par un tiroir en ceinture, un abattant démasquant un écritoire et intérieur présentant un petit théâtre et dix tiroirs, les montants en consoles ornés de bronzes dorés et ciselé, il ouvre en partie basse par trois tiroirs. Dessus de marbre bleu Turquin. Epoque Restauration H : 148 L : 102 P : 49 cm (éclats, et fentes)