Lot n° 43

Estimation :

IMPORTANTE PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze doré et ciselé à cinq bras de lumière décoré de fleurs de lys retenu par une femme drapée en pied accompagnée d’un petit faune sur un socle colonne cannelée. Base circulaire entourée d’une couronne de feuilles de lauriers. XIXe siècle H : 90 cm