Lot n° 314

Estimation :

Montre de poche à remontoir en or jaune 750 millièmes gravé de filets à décor rayonnant, double cuvette or, carrure godronnée, cadran émaillé blanc, chiffres arabes, trotteuse à six heures. Balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. (Fêles au cadran - Fonctionnement non garanti). Diamètre : 4,7 cm Poids brut : 82,2 g