Montre de poche à remontoir en or jaune 750 millièmes gravé de filets à décor rayonnant, double cuvette or, carrure godronnée, cadran émaillé blanc, chiffres arabes, trotteuse à six heures.
Balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée.
(Fêles au cadran - Fonctionnement non garanti).
Diamètre : 4,7 cm
Poids brut : 82,2 g