Bague boule
en or gris 18K (750) noirci, ornée... Lot 32
résultat :
Estimation :
Bague boule
en or gris 18K (750) noirci, ornée d'une perle de culture des Mers du Sud sur fond d'ébène sculpté.
Travail français du XXIe siècle.
Tour de doigt : 55.
Diamètre de la perle : 11,4 mm environ.
Poids brut : 13,3 g