Lot n° 38

Estimation :

Suite de deux bijoux : un pendentif en or 18K (750) serti d'un rubis et de 2 diamants coulissant sur une chaîne en or 18K ; un bracelet souple en or 14K (585) serti de diamants ronds de taille brillant. Hauteur pendentif : 1,2 cm environ. Longueur bracelet : 17,5 cm environ. Poids brut : 14,8 g