Jacques BLIN (1920-1995)
Vase en forme d'amphore, en faïence émaillée bleue, à décor incisé d'oiseaux stylisés. Il est retenu par une anse de forme circulaire à l'épaule, précédant un col légèrement évasé,
Signé "J. Blin" au revers.
Dimensions : 22 cm