Lot n° 1

Estimation :

Jacques BLIN (1920-1995) Vase en forme d'amphore, en faïence émaillée bleue, à décor incisé d'oiseaux stylisés. Il est retenu par une anse de forme circulaire à l'épaule, précédant un col légèrement évasé, Signé "J. Blin" au revers. Dimensions : 22 cm