Lot n° 2

Estimation :

Jacques BLIN (1920-1995) Pot couvert en faïence émaillée bleue et verte, à décor incisé d'oiseaux stylisés et formes géométriques, orné de part et d'autres de petites anses circulaires, le couvercle surmonté d'une prise en demi-cercle. Signé "J. Blin" au revers Dimensions : 13 cm