Jacques BLIN (1920-1995)
Pot couvert en faïence émaillée bleue et verte, à décor incisé d'oiseaux stylisés et formes géométriques, orné de part et d'autres de petites anses circulaires, le couvercle surmonté d'une prise en demi-cercle.
Signé "J. Blin" au revers
Dimensions : 13 cm