Mithé ESPELT (1923-2020)
Lot de deux miroirs face à main en céramique émaillée. Le premier à motif ouroboros (serpent se mordant la queue) doré sur fond blanc et le deuxième à motif de fleurs stylisés par alternance de coeurs sur fond noir.
Dimensions : 23 x 16,5 cm et 23 x 17,5 cm
Accident sur le premier, manque les glaces