Drageoir couvert en cristal taillé et monture... Lot 17
résultat :
Estimation :
Drageoir couvert en cristal taillé et monture en argent à décor rocaille. L'ensemble reposant sur une base carrée feuillagée.
Style Louis XV, Époque Napoléon III
Poinçon de maître orfèvre "Veuve Brigaud"
Poids total brut : 789.1 g
Dimensions : H 21 x 21 cm