Verseuse en argent 950/1000 à décor rocaille, elle repose sur un petit talon godronné de forme circulaire, le couvercle surmonté d'une prise formant une fleur.
Poinçon minerve (1838)
Poinçon de maître orfèvre
Hauteur : 20 cm
Poids total brut : 479,8 g