Lot n° 19

Estimation :

Verseuse en argent 950/1000 à décor rocaille, elle repose sur un petit talon godronné de forme circulaire, le couvercle surmonté d'une prise formant une fleur. Poinçon minerve (1838) Poinçon de maître orfèvre Hauteur : 20 cm Poids total brut : 479,8 g