Lot n° 26

Estimation :

Aiguière en cristal taillée de torsades par alternance, la monture en argent (950/1000) telle que prise et bec verseur. Style rocaille. Poids brut :1055 g Poinçon Minerve (1838), poinçon de maître orfèvre partiellement effacé ("AD"?) Hauteur : 24 cm, Diamètre : 14 cm Accident à la fixation du bec verseur