Grande coupe à punch couverte en cristal taillé... Lot 31
résultat :
Estimation :
Grande coupe à punch couverte en cristal taillé à décor de pampres, de palmettes et de cabochons reposant sur trois pieds. La louche en métal argenté. Espagne, Époque du XXe.
Poinçon sur la coupe : étoile à cinq branches dans un rond. Poinçon maître orfèvre : illisible.
Hauteur : 33 cm . Diamètre : 29 cm
Expert : Stéphane Pépe