Lot n° 47

Estimation :

Philippe HAUCHECORNE (1907-1976) : Danger futur 1. Huile sur toile. Signé en haut à droite et daté 1960. Titrée au dos sur le chassis. Trace d'une étiquette d'exposition en Allemagne au dos. 100x73 cm.