Princesse Mathilde Bonaparte (1820-1904)
Jeune dame romaine, 1890
Aquarelle de forme ronde (projet pour un tambourin ?), diametre mm, signature and date, original gilded frame
Provenance : collection Alfred Coulon, 2023