Broche-colgante con miniatura, oro amarillo 18... Lot n° 206
résultat :
Estimation :
Pendentif-broche français, vers 1900, avec une monture en or jaune 18 carats et une face plaquée argent. La monture se compose de motifs floraux et d'un enroulement extérieur décoré de diamants et de rubis sertis de diamants. Au centre de la monture se trouve une représentation ovale de la Vierge à l'Enfant, sertie de diamants. Il peut être ouvert pour révéler un tissu décoratif.
Dimensions devant : 52 x 44 mm ; Poids total : 21,3 g