Lot n° 208

résultat :
Estimation :

Pendentif Moretto NARDI avec émeraudes et tête d'ambre sculptée. Serti en or jaune 18 carats avec un impressionnant travail de volutes végétales et de décorations gravées. Un total de 14 émeraudes sont serties en ligne sur le collier et une sur le chapeau. Dimensions avec l'anse : 50 x 27 x 17 mm ; Poids total : 18 g.