Lot n° 25

résultat :
Estimation :

Osvaldo Borsani Deux tables de chevet Structure en bois de différentes essences et plateau en verre coloré. Certificat d'authenticité. Fabriqué par ABV Arredamneti Borsani Varedo, Italie, vers 1940. Cm 55X33X51 Les deux tables de chevet sont en excellent état général, avec de légères marques de vieillissement à peine visibles grâce à une restauration conservatrice récente. Il n'y a pas de manques importants ou visibles. Tous les signes du temps sont visibles dans le matériel photographique supplémentaire.