Bracelet jonc ouvrant en or jaune 750/°°° centrée... Lot 1
résultat :
Estimation :
Bracelet jonc ouvrant en or jaune 750/°°° centrée d'un camée coquillage néogothique ou Troubadour figurant deux princesses effectuant une offrande et se recueillant. Vers 1870. Poinçon tête d'aigle.
Poids brut : 15 g.
Petits enfoncements
Experte : Mme Anne Pellerin - Tél. : +33(0)6 61 97 05 86