Lot n° 8

résultat :
Estimation :

Bague en platine 950/°°° Art Déco centrée d'un diamant rond vers le coussin de taille ancienne (entre 2.10 cts et 2.25 cts) épaulé de gradins sertis de diamants taillés en 8/8. Poinçon tête de chien. Poinçon de maître AA. Tour de doigt : 52.5. Poids brut : 4.76 g Experte : Mme Anne Pellerin - Tél. : +33(0)6 61 97 05 86