Paire de dormeuses en or rose 750/°°° et platine... Lot 11
résultat :
Estimation :
Paire de dormeuses en or rose 750/°°° et platine sup. à 800/°°° ornée pour chacune d'un diamant rond vers le coussin de taille ancienne d'env. 1.70 ct et 1.80 ct surmonté d'un autre diamant de taille ancienne (égrisures rondistes et témoins de brut).
Vers 1915. Dans un écrin « Au Nègre, Bd Saint Denis 18 Paris ».
Hauteur : 1.3 cm. Poids brut total : 3.64 g
Experte : Mme Anne Pellerin - Tél. : +33(0)6 61 97 05 86