Lot n° 14

résultat :
Estimation :

Lip. Montre de dame en or jaune 750/°°°. Boitier ovale, cadran de nacre signé, chiffres arabes peints pour les heures, aiguilles émaillées e noir. Bracelet cotte de maille revisitée terminée par un fermoir échelle. Fond de boite clippé numéroté 83685. Poinçon tête d'aigle. Mouvement mécanique (en l'état sans garantie). Dim 15.30 mm. Tour de poignet : 16-17 cm. Poids brut : 36.04 g Experte : Mme Anne Pellerin - Tél. : +33(0)6 61 97 05 86