J. Auricoste. Montre de gousset en or jaune 750/°°°.... Lot 18
résultat :
Estimation :
J. Auricoste. Montre de gousset en or jaune 750/°°°. Cadran blanc émaillé (griffures) signé « Just », chiffres arabes, deux compteurs, une échelle, des aiguilles acier bleui. Mouvement mécanique en l'état. Fin 19ème-début 20ème siècle. Poinçon tête de cheval.
Dia 50 mm. Poids brut : 79.11 g.
Quelques enfoncements. Dans un écrin d'époque. On joint une chaine de gilet pesant 9.68 g
Experte : Mme Anne Pellerin - Tél. : +33(0)6 61 97 05 86