Lot n° 23

résultat :
Estimation :

Bracelet Tank en or trois tons 750/°°° à motifs de ponts et retenant des pièces de monnaie 900/°°° et plus montées (Valentinien Ier Solidus -364 ; 1 escudo Charles III 1785, 20F Helvetia 1927, 25 kurush Turquie). Fermoir à cliquet poinçonné tête d'aigle Longueur : 17.5 cm. Poids brut : 68.89 g Experte : Mme Anne Pellerin - Tél. : +33(0)6 61 97 05 86