[DANSE des MORTS] COMBE, William. -
The English Dance of Death, from the design of Thomas Rowlandson, with metrical illustrations by the author of "Doctor Syntax".
Londres, Ackermann, 1815 ; 2 vol. in 8°, demi-basane à petits coins, dos lisse orné de motifs à froid, palette dorée en pied (reliure de l'époque). Édition ornée de 72 belles illustrations hors-texte en couleurs. Quelques frottements à la reliure. AP